четверг, 8 апреля 2010 г.

Стоит ли Сбербанк 3%ной комиссии?

Сегодня в топе пост про Сбербанк: ориентировочно с 1 мая Сбербанк будет брать комиссию 3% за оплату коммунальных услуг. Эти 3% - оплата работы Сбербанка по переводу денег на счёт провайдеров. Раньше работу банка оплачивали сами провайдеры из перечисляемых им сумм, теперь эта комиссия переходит на сторону пользователей.

Что уж говорить, многие весьма возмущены таким поворотом событий. Потому что все скептически относятся к уровню сервиса в Сбербанке. Основным преимуществом этого учреждения всегда было отсутствие комиссии. Но скоро это будет в прошлом, а значит пора подумать об альтернативах.

Например, многие крупные банки также принимают оплату Коммунальных услуг и тоже с комиссией 3%. Уровень сервиса там выше, персонал вежливее, очереди короче, а комиссия - такая же. Хотя бы понятно, за что платишь деньги.

Коммунальные услуги можно оплачивать и через "QIWI Кошелёк". Очередей у нас нет вообще - если Вы пользуетесь платёжной системой через Интернет или мобильный телефон. Комиссия - от 0 до 1%, не больше. Ниже приведу несколько конкретных примеров:

- МГТС - без комиссии.
- Ростелеком - без комиссии.
- Мосэнергосбыт - 1%.
- Оплата квартплаты через Банк Москвы - 0%.

Выбор за Вами.
При оплате коммунальных платежей в сбербанке комиссия 3%

Upd: Кстати, теперь доступен новый мобильный сайт - m.qiwi.ru - на нём можно оплачивать избранные платежи. Если Вы ещё не загрузили мобильное приложение - вносите коммунальные платежи в "Избранное", и сайт к Вашим услугам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий